НОСТРОЙ: число иностранных рабочих на стройках России выросло примерно на 5% — ГеоИнфо — метапортал для инженеров
Реклама
  • Реклама, 0+, ИП Ананко В.Н. ИНН 770465006457
  • erid: 2vfnxxo6sus
Блоги ГеоИнфо Блоги ГеоИнфо
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик
Реклама
  • Реклама. О+. АО "Мостдоргеотрест" ИНН 7716750744
  • erid: 2vfnxxv3mvn
АО "МДГТ", курсы по ИИ в геотехнике АО "МДГТ", курсы по ИИ в геотехнике

НОСТРОЙ: число иностранных рабочих на стройках России выросло примерно на 5%

Количество иностранных работников на российских стройках за последний год увеличилось примерно на 20 тыс. человек, или около 5%. Об этом сообщил президент НОСТРОЙ Антон Глушков, передают РИА Новости Недвижимость.

По его словам, общая доля иностранной рабочей силы в строительстве при этом остается относительно стабильной. Основными странами происхождения работников по-прежнему остаются Узбекистан и Таджикистан.

Одновременно расширяется география привлечения персонала. Индия, по данным НОСТРОЙ, уже вошла в первую пятерку стран, граждане которых работают в российской строительной отрасли. Среди новых направлений Глушков также назвал Пакистан, Бангладеш, Мьянму и Вьетнам.

На стройках в Сибири и на Дальнем Востоке продолжают работать специалисты из КНДР. Точную численность этой группы НОСТРОЙ не приводит из-за отсутствия соответствующей официальной статистики.

Ранее объединение сообщало о росте интереса российских строительных компаний к организованному набору иностранных работников, в том числе из Индии.

02 Сентября 2026
Комментарии
Читайте также
НОСТРОЙ изучает турецкий опыт привлечения иностранных рабочих на стройки
НОСТРОЙ планирует расширять организованный набор строителей из Индии
НОСТРОЙ зафиксировал рост зарплат монтажников и специалистов сухого строительства на 56%
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Дента
Лента
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку