Реклама
  • Реклама, 0+, ИП Ананко В.Н. ИНН 770465006457
  • erid: 2vfnxxo6sus
Блоги ГеоИнфо Блоги ГеоИнфо
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО «ИнжПроектСтрой» ИНН 5902163884
  • erid: 2vfnxvifrnd
Баннер MalininSoft правая колонка Баннер MalininSoft правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик

НОСТРОЙ: средний возраст работников строительной отрасли достиг 45–48 лет

Средний возраст работников строительной отрасли России составляет 45–48 лет. За последнее десятилетие показатель вырос на 2–5 лет, сообщила директор по развитию — руководитель проектного офиса НОСТРОЙ Елена Парикова на форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге, передает ТАСС.

По данным, приведенным представителем НОСТРОЙ, десять лет назад средний возраст работников строительства составлял около 43 лет. В объединении связывают изменение показателя с недостаточным притоком молодых специалистов.

Одним из направлений работы НОСТРОЙ называет привлечение в строительство нового поколения работников. Параллельно отрасли предстоит решать задачу повышения производительности труда.

Ранее на 100+ TechnoBuild НОСТРОЙ представил работу отраслевого Консорциума среднего профессионального образования. В него входят более 200 образовательных организаций и индустриальных партнеров из 64 регионов России.

Международный строительный форум 100+ TechnoBuild проходит в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. По данным организаторов, в мероприятии участвуют около 35 тыс. человек и представители 23 стран.

30 Сентября 2026
Комментарии
Читайте также
НОСТРОЙ: в подготовку кадров для строительства включили цифровые компетенции
НОСТРОЙ: число иностранных рабочих на стройках России выросло примерно на 5%
НОСТРОЙ изучает турецкий опыт привлечения иностранных рабочих на стройки
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Дента
Лента
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку