Правительство России продолжает прорабатывать проекты высокоскоростных железнодорожных магистралей до Нижнего Новгорода, Казани и Белоруссии. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, передают РИА Новости Недвижимость.
По его словам, развитие сети ВСМ остается в транспортной повестке правительства. Среди приоритетных направлений Хуснуллин отдельно назвал магистраль Москва — Санкт-Петербург.
Вице-премьер также сообщил, что продолжается проработка дальнейшего развития высокоскоростного сообщения в направлении городов Центрального федерального округа.
От планов строительства ВСМ до Нижнего Новгорода, Казани и Белоруссии правительство не отказывается, подчеркнул Хуснуллин. Конкретные сроки реализации и параметры этих проектов в опубликованном сообщении не приводятся.
Заявление прозвучало на встрече цикла «Родина — это люди» в Национальном центре «Россия».