В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при реконструкции Левобережных очистных сооружений — ГеоИнфо — метапортал для инженеров
Реклама
  • Реклама, 0+, ИП Ананко В.Н. ИНН 770465006457
  • erid: 2vfnxxo6sus
Блоги ГеоИнфо Блоги ГеоИнфо
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик
Реклама
  • Реклама, 0+. АО «Мостдоргеотрест» ИНН 7716750744
  • erid: 2vfnxwa1cem
Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО «ИнжПроектСтрой» ИНН 5902163884
  • erid: 2vfnxvifrnd
Баннер MalininSoft правая колонка Баннер MalininSoft правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при реконструкции Левобережных очистных сооружений

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере при реализации проекта строительства, модернизации и реконструкции Левобережных очистных сооружений Воронежа. Основанием стали материалы прокурорской проверки, передает WaterMagazine.

По данным прокуратуры Воронежской области, проект реализуется с 2022 года. Концессионер коммунальной инфраструктуры города — ООО «РВК-Воронеж» — заключил с ООО «Новострой» (Самара) договор на выполнение проектных и строительно-монтажных работ по реконструкции очистных сооружений.

В ходе проверки установлено, что подрядчик не исполнил договор в установленные сроки. Кроме того, выявлено существенное завышение стоимости материалов и оборудования, использованных при реализации проекта. По данным прокуратуры, сметные расчеты не соответствовали рыночным ценам.

Предварительный размер ущерба, причиненного при проектировании объекта, оценивается более чем в 61 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

20 Июля 2026
Комментарии
Читайте также
При строительстве ливневой канализации в Воронеже выявили хищение 200 млн рублей
Директора подрядной организации осудили за хищение авансов на ремонт мостов
Ущерб по делу о строительстве приграничных укреплений оценили почти в 1,8 млрд рублей
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Дента
Лента
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку