СРО Челябинской области поддержали проект сервиса НОСТРОЙ по рейтингованию — ГеоИнфо — метапортал для инженеров
Реклама
  • Реклама, 0+, ИП Ананко В.Н. ИНН 770465006457
  • erid: 2vfnxxo6sus
Блоги ГеоИнфо Блоги ГеоИнфо
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик
Реклама
  • Реклама, 0+. АО «Мостдоргеотрест» ИНН 7716750744
  • erid: 2vfnxwa1cem
Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка

СРО Челябинской области поддержали проект сервиса НОСТРОЙ по рейтингованию

Челябинская область. 26 июня. ГеоИнфо — 21 июня 2024 года в Миассе состоялась Окружная конференция представителей саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей Уральского федерального округа, сообщает Правда о СРО. Одним из ключевых вопросов повестки дня стало обсуждение использования механизма рейтингования подрядчиков.

Конференция прошла под председательством координатора НОСТРОЙ по УФО Юрия Десяткова. В мероприятии приняли участие представители всех 12 СРО округа, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, вице-президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий, заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Валерий Карпов, а также руководители структурных подразделений нацобъединения.

Участники обсудили:

•Реализацию приоритетных направлений деятельности Ассоциации за первую половину 2024 года;

•Внедрение механизма рейтингования подрядчиков для выбора исполнителей госзаказа и контроля за деятельностью членов СРО;

•Планы по созданию и развитию Единого информационного пространства НОСТРОЙ.

Валерий Карпов представил методологию оценки опыта и деловой репутации подрядчиков, а также электронный сервис НОСТРОЙ по рейтингованию. Этот сервис предназначен для помощи заказчикам в эффективном выборе подрядных организаций и позволяет СРО осуществлять более детальный контроль, основанный на достоверной информации о деятельности компаний.

Информация о новом механизме рейтингования вызвала живой отклик среди участников конференции. Руководители СРО приняли решение об участии в пилотном проекте и организации вебинаров для строительных компаний по работе с электронным сервисом.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков также сообщил о создании каталога добросовестных производителей и поставщиков строительных материалов и развитии лабораторного кластера. Он подчеркнул важность перехода строительной отрасли к обязательному применению технологий информационного моделирования и корректировке ипотечных программ.

Юрий Десятков отметил важность координации работы СРО в округе и предложил привлечь их в качестве операторов Национального реестра добросовестных производителей и поставщиков строительной продукции. Он также обратил внимание на участие региональных СРО в проверке компетентности строительных лабораторий и ведении реестра по отдельным видам испытаний.

В ходе конференции был утвержден список награжденных НОСТРОЙ и обсуждена работа СРО УФО в рамках проекта «Строительная буквица», направленного на популяризацию Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

26 Июня 2024
Комментарии
Читайте также
Свайное основание под дорожными насыпями. Заказчик платит, чтобы платить еще
Об использовании воспроизводимых источников энергии при бурении скважин с плавучих установок на море
НИКОЛАЙ ВОЛКОВ: Термостабилизаторы часто устанавливают без объективной необходимости
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Дента
Лента
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку