В Нижегородской области проведут конкурс для специалистов по эксплуатации БАС — ГеоИнфо — метапортал для инженеров
Реклама
  • Реклама, 0+, ИП Ананко В.Н. ИНН 770465006457
  • erid: 2vfnxxo6sus
Блоги ГеоИнфо Блоги ГеоИнфо
Реклама
  • Реклама, 0+, ИП Ананко В.Н. ИНН 770465006457
  • erid: 2vfnxysa8x4
Блоги ГеоИнфо Блоги ГеоИнфо
Реклама
  • Реклама, 0+. АО «Мостдоргеотрест» ИНН 7716750744
  • erid: 2vfnxwa1cem
Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО «ИнжПроектСтрой» ИНН 5902163884
  • erid: 2vfnxvifrnd
Баннер MalininSoft правая колонка Баннер MalininSoft правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке

В Нижегородской области проведут конкурс для специалистов по эксплуатации БАС

29 июня 2026 года в Нижегородской области пройдет региональный этап конкурса «Лучший по профессии» по направлению эксплуатации беспилотных авиационных систем. Участникам предстоит сдать теоретический экзамен, выполнить задания на симуляторе и пройти практическое испытание с применением беспилотного аппарата, передают Аргументы и Факты.

По данным правительства Нижегородской области, конкурс рассчитан на специалистов, работающих с беспилотными авиационными системами. Заявки принимаются до 26 июня через портал «Работа России».

Программа регионального этапа включает два блока. Теоретическая часть проверит знания в области эксплуатации БАС. В практической части конкурсанты будут работать на симуляторе, а затем выполнять полетное задание на беспилотнике «Геоскан 801». Участникам также разрешено использовать собственные дроны.

Жюри оценит не только навыки пилотирования, но и умение оперативно устранять неисправности. Отдельное внимание уделят знаниям в смежных областях: аэротехнике, программировании, геодезии, а также нормативным требованиям к полетам беспилотных воздушных судов.

Победители регионального этапа представят Нижегородскую область на федеральном туре конкурса. Финал пройдет в Калужской области 23–25 сентября 2026 года. Призовой фонд всероссийского этапа составляет 1 млн рублей за первое место, 500 тыс. рублей — за второе и 300 тыс. рублей — за третье.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Кадры».

17 Июня 2026
Комментарии
Читайте также
Цунами на озерах Карелии? Уроки древних природных катастроф
Главные проблемы изыскателей – переход к BIM, нормативные документы и стандартизация
Курсы MIDAS GTX в геотехнической лаборатории АО «МОСТДОРГЕОТРЕСТ». Что вы узнаете бесплатно
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Дента
Лента
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку