В Архиве РАН состоялось открытие мемориального стенда Н.А. Смольянинова — ГеоИнфо — метапортал для инженеров
Реклама
  • Реклама, 0+, ИП Ананко В.Н. ИНН 770465006457
  • erid: 2vfnxxo6sus
Блоги ГеоИнфо Блоги ГеоИнфо
Реклама
  • Реклама, 0+, ИП Ананко В.Н. ИНН 770465006457
  • erid: 2vfnxysa8x4
Блоги ГеоИнфо Блоги ГеоИнфо
Реклама
  • Реклама, 0+. АО «Мостдоргеотрест» ИНН 7716750744
  • erid: 2vfnxwa1cem
Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО «ИнжПроектСтрой» ИНН 5902163884
  • erid: 2vfnxvifrnd
Баннер MalininSoft правая колонка Баннер MalininSoft правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке

В Архиве РАН состоялось открытие мемориального стенда Н.А. Смольянинова

28 мая состоялось открытие мемориального стенда Николая Алексеевича Смольянинова в рамках акции “Дар бесценный”, традиционно проводимой Архивом Российской академии наук. Николай Алексеевич заведовал кафедрой минералогии МГУ с 1943 по 1950 год, он являлся выдающимся минералогом и геологом, внёсшим большой вклад в развитие отечественной минералогической школы. В 1946 году Николай Алексеевич Смольянинов был удостоен Сталинской премии за открытие вольфрамового месторождения Чорух-Дайрон в Таджикистане. Материал для мемориального стенда был передан Архиву РАН внучкой выдающегося учёного – канд. геол.-мин. наук Верой Николаевной Смольяниновой.

Цель акции “Дар бессмертный” – сохранить архивы российских и советских учёных и позволить всем заинтересованным познакомиться с личностью известных исследователей: через переписки, фотографии, коллекции и личные вещи.

Познакомиться с мемориальным стендом и узнать больше о Николае Алексеевиче можно в течение следующих трёх месяцев по предварительной записи по телефону на сайте Архива РАН.

От кафедры минералогии МГУ в церемонии открытия мемориального стенда, посвященного Н.А. Смольянинову, участвовал М.В. Стрельников

05 Июня 2026
Комментарии
Читайте также
Сотрудники АО «ИЭПИ» приняли участие в конференции ОМНР-2026
№7 «КАВИТАЦИОННЫЕ ЯВЛЕНИЯ» В ПРИБОРАХ ТРЕХОСНОГО СЖАТИЯ
От принципа Ле Шателье ‒ Брауна к диссипативным структурам
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Дента
Лента
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку