Как не допустить ошибок при определении сметной стоимости объекта? — ГеоИнфо — метапортал для инженеров
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО «ИнжПроектСтрой» ИНН 5902163884
  • erid: 2vfnxvifrnd
Баннер MalininSoft правая колонка Баннер MalininSoft правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке
Реклама
  • Реклама, 0+. АО «Мостдоргеотрест» ИНН 7716750744
  • erid: 2vfnxwa1cem
Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка

Как не допустить ошибок при определении сметной стоимости объекта?

4 июня Учебный центр Главгосэкспертизы России проведет семинар «Актуальные вопросы проведения проверки достоверности определения сметной стоимости с учетом изменений законодательства в области сметного нормирования и ценообразования. Особенности подготовки ведомостей объемов работ в формате xml». Начало в 9:30.

Семинар будет полезен участникам инвестиционно-строительного процесса, которые интересуются вопросами ценообразования и сметного нормирования.

Эксперты ответят на актуальные вопросы ценообразования и сметного нормирования, разъяснят требования норм и правил, что поможет слушателям минимизировать ошибки при разработке проектной и сметной документации.

Спикеры разберут типовые ошибки и дадут рекомендации по составлению ведомостей объемов работ по направлениям ПЗУ, КР и ИОС для достоверного определения стоимости строительства.

Отдельно остановятся на актуальных изменениях законодательства Российской Федерации в области сметного нормирования и ценообразования.

Кроме того, эксперты расскажут о порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта и сноса объектов капитального строительства при ресурсно-индексном методе определения сметной стоимости. Вместе со слушателями семинара они проработают основные ошибки и примеры определения отдельных видов работ и затрат.

Еще одной темой станет влияние проектных решений по организации строительства на сметную стоимость объектов капитального строительства.

В завершение мероприятия пройдет круглый стол, где эксперты ответят на вопросы участников семинара. Модератором круглого стола выступит начальник Южного филиала Главгосэкспертизы России Андрей Степанов.

Все участники получат именной сертификат Главгосэкспертизы России.

Подробнее узнать о программе семинара и записаться можно по ссылке.

25 Мая 2026
Комментарии
Читайте также
Встречаемся онлайн 21 мая в 11.00 (МСК)! Покажем, как новая версия ТИМ КРЕДО 2026.2 упрощает работу инженера
Измерение диаметров грунтоцементных элементов
Старый аэропорт — теперь Центральный автовокзал в Ростове-на-Дону
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку