Ямальские геотехники провели тепловизионную диагностику многоквартирных жилых домов — ГеоИнфо — метапортал для инженеров
Реклама
  • Реклама, 0+, ИП Ананко В.Н. ИНН 770465006457
  • erid: 2vfnxxo6sus
Блоги ГеоИнфо Блоги ГеоИнфо
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик
Реклама
  • Реклама, 0+. АО «Мостдоргеотрест» ИНН 7716750744
  • erid: 2vfnxwa1cem
Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО «ИнжПроектСтрой» ИНН 5902163884
  • erid: 2vfnxvifrnd
Баннер MalininSoft правая колонка Баннер MalininSoft правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке

Ямальские геотехники провели тепловизионную диагностику многоквартирных жилых домов

ЯНАО. 11 апреля. Ямал-Арктика — Ямальские геотехники совместно со специалистами в области строительного бизнеса, осуществляющих капитальный ремонт данных объектов (жилых домов) провели тепловизионную диагностику устройств температурной стабилизации грунтов на двух многоквартирных жилых домах в п. Аксарка, которые ранее призваны аварийными и в последствии отремонтированы.

Все сезонно-действующие охлаждающие устройства находятся в исправном состоянии, что отчетливо видно из полученных в ходе обследования теплограмм.

Охлаждения пластично–мерзлых грунтов направлено для повышения их несущей способности и обеспечения устойчивости и надежности оснований и фундаментов сооружений в криолитозоне.

Также специалистами выборочно обследованы коммуникации (водопроводы, септики и др.) на предмет излучения тепловых потоков, оказывающих влияние на деградацию многолетнемерзлых грунтов.

Сезонно-действующие охлаждающие устройства – закрытые теплообменные устройства различного типа с газовым, жидким или парожидкостным теплоносителем (хладагентом), применяемые для охлаждения и замораживания грунта и функционирующие за счет действия естественной разности температур атмосферного воздуха и грунта в холодный период года.

11 Апреля 2024
Комментарии
Читайте также
ЕВГЕНИЙ БИБИН: Ростехнадзор планомерно сокращает количество бесхозяйных гидросооружений
ХАРАЛЬД БРЕККЕ: Человечество до сих пор находится в стадии коллективного когнитивного диссонанса
Численный анализ в геотехническом проектировании: автоматизированный выбор комплексной геомеханической модели и параметров грунта
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Дента
Лента
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку