Реклама
  • Реклама, 0+, ИП Ананко В.Н. ИНН 770465006457
  • erid: 2vfnxxo6sus
Блоги ГеоИнфо Блоги ГеоИнфо
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО «ИнжПроектСтрой» ИНН 5902163884
  • erid: 2vfnxvifrnd
Баннер MalininSoft правая колонка Баннер MalininSoft правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик

Восточный Крым обеспечат водой

Республика Крым. 16 июня. Главгосэкспертиза – Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России провели экспертизу материалов обоснования инвестиций в электроснабжение, обустройство подъездных дорог и создание автоматизированной системы управления технологическим процессом регулирования подачи воды от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов с последующим сбросом воды в Северо-Крымский канал. Также выдано положительное заключение по итогам проведения публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта на первый этап работ. Цель проекта – создание современной инфраструктуры для бесперебойного обеспечения питьевой водой восточного региона Республики Крым.

Восточный Крым — один из наиболее вододефицитных регионов полуострова. В 2022 году планируется завершение строительства тракта водоподачи от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов до Феодосии и Керчи, что позволит гарантированно обеспечить качественной питьевой водой жителей Феодосии, Судака и Керчи, а также населенных пунктов Ленинского района.

Проект, получивший по итогам проведения экспертизы обоснования инвестиций положительное заключение Крымского филиала Главгосэкспертизы России, предусматривает создание автоматизированной системы управления технологическим процессом регулирования подачи воды от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов со сбросами в Северо-Крымский канал.

В состав материалов также включены решения по реконструкции Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборных узлов. Кроме того, будут реконструированы сети и сооружения инженерно-технического обеспечения, построен контрольно-пропускной пункт на основном въезде. Работы пройдут и на тракте водоподачи от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов до насосной станции-1 у села Октябрьское. Здесь построят подъездные дороги вдоль водовода общей протяженностью 62,34 км, проложат волоконно-оптическую линию связи с подключением к диспетчерским пунктам на водозаборах, оборудуют электроприводами запорную арматуру и выполнят иные работы.

Финансирование планируется осуществлять за счет федерального и регионального бюджета. Застройщик – Государственное казенное учреждение Республики Крым «Противооползневое управление». Генеральный проектировщик – Акционерное общество «Объединенная Энергостроительная корпорация».

16 Июня 2020
Комментарии
Читайте также
Специалисты АО «ИЭПИ» приняли участие в разработке нового ГОСТ Р 57368 по сохранению объектов культурного наследия
Экономика замкнутого цикла переходит на цифру: Росприроднадзор синхронизирует данные по РОП
НИЯУ МИФИ запустил бесплатный комплаенс-аудит по информационной безопасности для университетов
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Дента
Лента
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку