Реклама
  • Реклама, 0+, ИП Ананко В.Н. ИНН 770465006457
  • erid: 2vfnxxo6sus
Блоги ГеоИнфо Блоги ГеоИнфо
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО «ИнжПроектСтрой» ИНН 5902163884
  • erid: 2vfnxvifrnd
Баннер MalininSoft правая колонка Баннер MalininSoft правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик

В Подмосковье планируют построить более десяти станций метро до 2035 года

В Московской области рассматривают продление нескольких линий столичного метрополитена с выходом в Красногорск, Мытищи, Балашиху, Химки и Ленинский городской округ. Основные проекты рассчитаны на период до 2035 года. О планах развития сети сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «360», передают РИА Новости Недвижимость.

Ближайший этап связан со строительством Рублево-Архангельской линии. В 2027 году планируется открыть станцию «Липовая Роща» на территории Московской области. В дальнейшем линию предполагается продлить в сторону микрорайона Изумрудные Холмы в Красногорске.

На Калужско-Рижской линии предусмотрено продление в Мытищи со строительством станции рядом с микрорайоном Ярославский. В Балашихе рассматривается развитие Арбатско-Покровской линии со станциями «Восточная» и «Балашиха».

В Химках запланированы станции «Химки» и «Куркино» на продолжении Таганско-Краснопресненской линии.

Отдельный блок проектов касается Ленинского городского округа. Люблинско-Дмитровскую линию предполагается продлить до станций «Развилка» и «Володарское шоссе». Бирюлевская линия должна получить продолжение со станциями «Клубничные Поля», «Лопатино» и «Дрожжино».

Также в числе перспективных направлений названо продление Филевской линии в сторону Сколкова.

Перечисленные направления пока представлены как планы развития метрополитена. Конкретные сроки строительства большинства станций, стадии подготовки проектной документации и параметры финансирования не уточняются. Из названных объектов дата предполагаемого открытия указана только для станции «Липовая Роща» — 2027 год.

23 Октября 2026
Комментарии
Читайте также
К 2035 году линии московского метро планируют продлить в города Подмосковья
Метро в Подмосковье планируют строить с учетом сложных гидрогеологических условий
В Омске зарезервировали земли для строительства метротрама на базе недостроенного метро
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Дента
Лента
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку