Реклама
  • Реклама, 0+, ИП Ананко В.Н. ИНН 770465006457
  • erid: 2vfnxxo6sus
Блоги ГеоИнфо Блоги ГеоИнфо
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО «ИнжПроектСтрой» ИНН 5902163884
  • erid: 2vfnxvifrnd
Баннер MalininSoft правая колонка Баннер MalininSoft правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик

В Москве обсудят геотехнику высотного и подземного строительства

23–24 сентября в НИУ МГСУ пройдет II Международная конференция «Механика грунтов и геотехника в высотном и подземном строительстве» имени З.Г. Тер-Мартиросяна. Мероприятие приурочено к 90-летию со дня рождения известного специалиста в области механики грунтов и оснований, передает Российское общество по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению.

Одной из основных тем станут физико-механические свойства грунтов оснований и методы их определения. Также участники рассмотрят расчетно-экспериментальные подходы и применение информационных технологий при решении геотехнических задач.

Отдельные секции посвящены свайным фундаментам и глубоким опорам, строительству на грунтах с неустойчивыми структурными связями, а также современным методам изменения строительных свойств грунтов.

В программе заявлены вопросы реконструкции фундаментов и подземных сооружений, сейсмостойкого строительства и геотехнического обеспечения высотных и заглубленных объектов. Таким образом, конференция охватывает практически весь цикл работ — от изучения грунтового основания до выбора и расчета конструкций нулевого цикла.

21 Сентября 2026
Комментарии
Читайте также
В МГСУ региональные команды отработают процедуры инвестстройцикла от планирования до регистрации прав
НИУ МГСУ расширяет подготовку по цифровому моделированию, ИИ и роботизации строительства
НИУ МГСУ расширит научно-лабораторную базу в рамках кампуса площадью 428 тыс. кв. метров
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Дента
Лента
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку