Сергей Власенко назначен заместителем губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросам строительства. При этом он сохранит должность директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО и будет курировать работу региональной службы государственного строительного надзора, передает СеверПресс.
О кадровом решении сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на заседании правительства округа.
Власенко возглавляет департамент строительства и жилищной политики с 2023 года. До этого, с 2022 года, он работал первым заместителем директора ведомства. Более семи лет занимал должности заместителя и первого заместителя главы Лабытнанги.
В период его руководства профильным департаментом в ЯНАО был выполнен план по расселению 1 млн кв. м аварийного жилья. Кроме того, два года подряд в округе фиксировались рекордные объемы ввода жилья. Власенко также курировал восстановление объектов в Волновахском муниципальном округе.
Ранее строительное направление в правительстве ЯНАО курировал Александр Емельянов, занимавший должность заместителя губернатора с 2023 года. Он покинул пост по собственному желанию.