Россия и Беларусь обсудили совместный мониторинг климата и космической погоды — ГеоИнфо — метапортал для инженеров
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО «ИнжПроектСтрой» ИНН 5902163884
  • erid: 2vfnxvifrnd
Баннер MalininSoft правая колонка Баннер MalininSoft правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке
Реклама
  • Реклама, 0+. АО «Мостдоргеотрест» ИНН 7716750744
  • erid: 2vfnxwa1cem
Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка

Россия и Беларусь обсудили совместный мониторинг климата и космической погоды

В Мурманске прошло 81-е заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии. Участники обсудили взаимодействие гидрометеорологических служб России и Беларуси, передает Комсомольская Правда.

Российскую делегацию возглавил руководитель Росгидромета Игорь Шумаков, белорусскую — начальник Белгидромета Сергей Хильман.

В повестку вошли развитие системы мониторинга и прогноза космической погоды, межведомственная система мониторинга и реагирования на природные пожары, а также совместная опытная эксплуатация аэродромной метеорологической измерительной системы АМИС-ПЕЛЕНГ.

Заместитель губернатора Мурманской области Ксения Зинатуллина отметила, что для региона особенно важны постоянные наблюдения за состоянием Баренцева моря, горных тундр и таежных лесов Кольского полуострова.

25 Мая 2026
Комментарии
Читайте также
Записки ИИ-диссидента: какие опасности таит применение нейросетей в научной работе
Мониторинг трубопроводного транспорта с помощью ультразвуковых толщиномеров. Современные возможности и новые технологии
От принципа Ле Шателье ‒ Брауна к диссипативным структурам
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку