На строящейся станции метро «Остров Мечты» Бирюлёвской линии наполовину выполнена разработка грунта котлована — ГеоИнфо — метапортал для инженеров
Реклама
  • Реклама, 0+. АО «Мостдоргеотрест» ИНН 7716750744
  • erid: 2vfnxwa1cem
Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО «ИнжПроектСтрой» ИНН 5902163884
  • erid: 2vfnxvifrnd
Баннер MalininSoft правая колонка Баннер MalininSoft правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке

На строящейся станции метро «Остров Мечты» Бирюлёвской линии наполовину выполнена разработка грунта котлована

Москва. 22 июля. АО «Мосинжпроект» — На строящейся в рамках будущей Бирюлёвской линии метро станции «Остров мечты» ведутся активные земляные работы, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Максим Гаман.

«Будущая станция “Остров Мечты”, где началась первая тоннелепроходка на Бирюлёвской линии метро, находится на начальном этапе строительства. Здесь установлены ограждающие конструкции котлована и наполовину выполнена разработка грунта – уже извлечено свыше 60 тысяч из запланированных к выемке 130 тысяч кубометров земли», – отметил Максим Гаман.

По его словам, из зоны строительства станционного комплекса и монтажно-щитовой камеры уже в полном объеме вынесены инженерные сети, а уровень общестроительной готовности объекта составляет четыре процента.

После разработки котлована строители приступят к основному циклу работ, включая устройство монолитных конструкций, обратную засыпку, отделку и монтаж инженерных сетей.

Станция «Остров Мечты» строится в районе Нагатинский Затон на юге столицы – она будет связана пересадкой со станцией «Технопарк» Замоскворецкой линии с обустройством надземного перехода с применением траволаторов. Согласно проекту здесь будут построены два вестибюля с выходами к проспекту Андропова и парку развлечений. «Остров Мечты» будет второй станцией на новой линии при движении из центра.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин дал старт первой тоннелепроходке на Бирюлёвской линии метро.

«Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро. С участием холдинга с 2011 года построено и реконструировано 80 станций метро, свыше 170 километров линий и 13 электродепо. Также ранее Сергей Собянин поручил ускорить темпы строительства Бирюлевской линии метро.

22 Июля 2025
Комментарии
Читайте также
48 ЗАКОНОВ ВЛАСТИ. ЧАСТЬ 1. Закон №5. Очень многое зависит от репутации – береги ее ценой жизни
Возможно, так и было: еще несколько слов о нацреестре в НОПРИЗ
Рекомендации по работе с испытательными лабораториями
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку