Реклама
  • Реклама, 0+, ИП Ананко В.Н. ИНН 770465006457
  • erid: 2vfnxxo6sus
Блоги ГеоИнфо Блоги ГеоИнфо
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО «ИнжПроектСтрой» ИНН 5902163884
  • erid: 2vfnxvifrnd
Баннер MalininSoft правая колонка Баннер MalininSoft правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке
Реклама
  • Реклама. 0+. АО "Инфосистемы Джет" ИНН 7729058675
  • erid: 2vfnxxrui9q
Инфосистемы Джет Эпик Инфосистемы Джет Эпик

Главгосэкспертиза: на шахте «Чертинская-Коксовая» оборудуют участок транспортировки угля

Кузбасс. 30 марта. Главгосэкспертиза – Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство промышленной площадки западного флангового бремсберга 501 на шахте «Чертинская-Коксовая» ООО «ММК-УГОЛЬ». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Чертинское месторождение коксующихся углей расположено на юго-западе центральной части Кузбасса, в границах Беловского городского округа и Беловского муниципального района Кемеровской области. Его разработку ведет ООО «ММК-УГОЛЬ», входящее в структуру ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэксперизы России, предусмотрено строительство промышленной площадки западного флангового бремсберга 501, технологический комплекс которой предназначен для выдачи горной массы от проходки выработок и исходящей струи воздуха из подготовительных забоев по западному конвейерному стволу 401, а также для складирования и отгрузки угля, для подачи свежего воздуха в шахту по западному фланговому бремсбергу 501, для организации ремонтно-складского хозяйства. Строительные работы разбиты на два этапа, в ходе которых планируется размещение устьевой части западного флангового бремсберга 501 с шлюзовой камерой, галереи западного конвейерного наклонного ствола 401, депо дизелевозных монорельсовых локомотивов и монорельсового пути на поверхности шахты. Также здесь будут сооружены эстакады углеподачи, здания нагнетательной вентиляторной установки, блочных котельных и противопожарного оборудования, закрытого угольного склада и иных объектов. Внешние грузоперевозки будут осуществляться по действующей автомобильной дороге.

Генпроектировщик: ОАО «Кузбасский головной институт по проектированию угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий».

30 Марта 2020
Комментарии
Читайте также
Специалисты АО «ИЭПИ» приняли участие в разработке нового ГОСТ Р 57368 по сохранению объектов культурного наследия
Экономика замкнутого цикла переходит на цифру: Росприроднадзор синхронизирует данные по РОП
НИЯУ МИФИ запустил бесплатный комплаенс-аудит по информационной безопасности для университетов
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Дента
Лента
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку