В центральной части Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,7. По данным Antara со ссылкой на национальное управление по ликвидации последствий природных катастроф, повреждены 841 частный дом и ряд общественных объектов, передает Московский Комсомолец.
Основной ущерб зафиксирован в округе Сиги провинции Центральный Сулавеси. Там разрушены или повреждены не менее 800 домохозяйств.
Кроме жилых домов, повреждения получили два административных здания, 15 культовых объектов, один промышленный комплекс и мост. Предварительно сообщается о затронутых объектах еще в двух округах Центрального Сулавеси, а также в городе Палу.
По данным Antara, в результате землетрясения погиб один человек, 76 жителей получили травмы. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь и обеспечивают необходимыми ресурсами