В Кирове котлован тоннеля под Транссибом готов на 80% — ГеоИнфо — метапортал для инженеров
Реклама
  • Реклама, 0+. АО «Мостдоргеотрест» ИНН 7716750744
  • erid: 2vfnxwa1cem
Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка Баннер МОСТДОРГЕОТРЕСТ правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО «ИнжПроектСтрой» ИНН 5902163884
  • erid: 2vfnxvifrnd
Баннер MalininSoft правая колонка Баннер MalininSoft правая колонка
Реклама
  • Реклама, 0+. ООО "КазГеоЛаб" ИНН 1660097939
  • erid: 2vfnxxnzezx
Баннер Казгеолаб в правой колонке Баннер Казгеолаб в правой колонке

В Кирове котлован тоннеля под Транссибом готов на 80%

В Нововятском районе Кирова продолжается строительство тоннеля под Транссибирской магистралью. По данным правительства Кировской области, котлован объекта готов на 80%, защитный экран выполнен наполовину, передает НТА-Приволжье.

Сейчас на площадке ведут устройство подпорных стенок, бетонирование, укладку геотекстиля, монтаж армированного каркаса откосов и заполнение труб защитного экрана. В ближайшие дни строители должны приступить к устройству основной дороги.

Следующий важный этап — завершение продавливания свай и вывоз грунта из тоннеля. Эти работы планируют начать в июле–августе.

На объекте задействовано более 100 человек. Организованы авторский и строительный контроль, что особенно важно для работ в зоне действующей железнодорожной инфраструктуры.

Основной объем строительства планируется выполнить в 2026 году. На проект предусмотрено около 4 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

08 Мая 2026
Комментарии
Читайте также
Измерение диаметров грунтоцементных элементов
Практический обзор программы GeoWall 8
Стрелка вверхнаверх
Удалить пост?
Пост будет удален полностью и его нельзя будет востановить
Закрыть
Ссылка скопирована Закрыть
Главная страница
Главная
Новости
Новости
Меню
Ещё
  • Поделиться
Поделиться
  • Скопировать ссылку